Новости Олимпиады

17 февраля казахстанские спортсмены приняли участие только в соревнованиях по фристайлу. Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек боролись за путевки в финальную часть лыжной акробатики. Заняв соответственно 16-е и 21-е место в первой квалификации, Сергею и Баглану не удалось пробиться в финал напрямую. Берестовский стал 11-м, а Инкарбек — 13-м из 15 участников. Таким образом, наши фристайлеры не смогли стать участниками финалов, завершив свое выступление в данной дисциплине.

18  февраля на Олимпиаде в Сочи казахстанские спортсмены выступили в двух дисциплинах.

В шорт-треке Инна Симонова выступила в квалификационном заезде на дистанции 1000 метров. Она заняла третье место в своей четверке и не смогла пройти в четвертьфинал. Попытку пройти в четвертьфиналы на дистанции 500 метров предприняли Айдар Бекжанов и Нурберген Жумагазиев. К сожалению казахстанских болельщиков, здесь наши спортсмены также выбыли из борьбы, заняв в своих забегах третье (Бекжанов) и четвертое (Жумагазиев) места.

Конькобежец Дмитрий Бабенко боролся за медали на дистанции 10000 метров. Занял 12-е место из 14 участников с результатом 13:33.