Его слово не расходится с делом

День Первого Президента — новый праздник в нашем календаре. Этот день символизирует заслуги Президента в построении суверенного государства и свидетельствует о гордости народа за своего Лидера нации.
Два десятка лет для исторического развития и становления государства — это все равно, что для человека взмах ресниц.
Кто из ныне живущих мог в 1991-ом году представить всю мощь и величие грядущих событий. Как можно было подумать о том, что тихий провинциальный городок Акмола превратится в прекрасный город-мечту Астана. Она стала новой столицей Казахстана и центром евразийского пространства, она — триумф нашей Независимости.

Можно бесконечно вспоминать великие свершения и поражаться мудрости, дальновидности, упорству, трудолюбию нашего Президента и народа. За годы независимости Казахстан под лидерством Главы государства прошел путь от новорожденной до авторитетной региональной державы. У современного Казахстана есть его основатель — Президент, и есть прекрасная столица-Астана.

День Первого Президента — это повод вспомнить лучшие страницы новейшей истории Казахстана. Уровень бедности сократился в 7,2 раза, снизилась безработица. Ежегодно индексируются пенсии и социальные пособия.

Внимательно изучив «Стратегию-2050», можно представить, что будет в нашей стране через 30 лет, потому что все мы — граждане Республики Казахстан — убедились воочию, что планы и решения Лидера нации не расходятся с делом.

Все трудные годы становления с нами был Президент НА. Назарбаев, и мы верим, что в будущем он и его последователи приведут нашу страну к процветанию. Доля стать Главой государства в самый тяжелый период выпала ему. И Нурсултан Абишевич ради блага всех казахстанцев проявил смелость и стойкость, высокую ответственность в формировании основы нашего государства.

Наш Президент НА. Назарбаев — уникальная личность, владеющая особенными способностями брать на себя ответственность в решении сложных задач. Он настоящий капитан корабля по имени Республика Казахстан.

Виктор УДОВИЧЕНКО,
председатель совета ветеранов Астраханского сельского округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также