РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ
За круглым столом в областном филиале Народной партии Казахстана в рамках проекта «Народный контроль автомобильных дорог», реализуемого с участием жителей областного центра, представителей государственных органов и общественности, представили результаты мониторинга конкретных проблемных участков автомобильных дорог с фото- и видеоматериалами, а также обобщенными обращениями горожан.
Как отметили представители облфилиала партии НПК, работа началась с анализа официальных данных госорганов о состоянии автомобильных дорог в областном центре. Оказалось, проблем немало: ямы, грязь и скопление воды на улице А. Байтурсынова и на углу ул. М. Дулатова, на перекрестке Ауэзова – Габдуллина, разбитые участки на ул. Кошкарбаева, Ы. Алтынсарина, Б. Ашимова – А. Пушкина, Ш. Уалиханова – Кенесары, по улице Вавилова на подъезде к областной больнице и многие другие.
– Проблема качества дорожного полотна остается острой и напрямую влияет на безопасность и повседневную жизнь горожан, в том числе детей, а дефекты, открытые ямы и канализационные люки, отсутствие разметки зачастую являются причиной аварий и травматизма, – отметили члены облфилиала НПК.
Общая протяженность дорог областного центра с учетом новых участков, введенных в прошлом году, составляет 286 222 километра. Представители местных исполнительных органов озвучили официальную позицию по каждому участку, обозначили конкретные сроки устранения выявленных проблем и представили планы по ремонту и развитию дорожной инфраструктуры.
– Доля дорог в удовлетворительном состоянии выросла до 68,9%, в этом году продолжаются работы по многолетним договорам, согласно плану финансирования, – доложил заместитель руководителя отдела городского управления жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Габдуллин. – К примеру, на средний ремонт проездов №№ 1 и 2 от автодороги Кокшетау – Атбасар, а также на 4,8 км дороги в районе зерендинских дач необходимо 385 млн тенге, пока выделено 50 млн тенге, начало работ запланировано в апреле, а завершение – в мае.
Он подробно рассказал о запланированных на этот год работах, однако заметил: все упирается в недостаточное финансирование…
– Почему из года в год ремонтируются почти одни и те же участки дорог? Ямочный ремонт за зиму приходит в негодность, получается, что бюджетные средства потрачены впустую? – задавали вопросы присутствующие.
К сожалению, ответы на них так и не прозвучали…
Тем не менее, обеспечение безопасности на дорогах остается главной задачей профильных ведомств.
– Для обеспечения безопасности дорожного движения в прошлом году установлены 4 733 дорожных знака, 19 светофоров, 9 587 сигнальных столбиков, 65 участков дорог обустроены шумовыми полосами, – рассказал госавтоинспектор городского управления полиции Айбек Сатыбалдинов. – На дорогах республиканского значения, проходящих по территории области, запланирована установка более 50 стробоскопических сигнальных устройств, а также нанесение шумовых полос на 80 участках для снижения скорости и повышения концентрации внимания водителей.
По итогам круглого стола было отмечено, что конкретные предложения по улучшению состояния дорог будут взяты на карандаш, а также будет усилен общественный контроль за их реализацией.
Иллюстративное фото с сайта nur.kz.
