ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
В Жаркаинском районе открылся центр активного долголетия «Алтын жас».
Проект был реализован по инициативе молодого предпринимателя Саята Кемпирова. В прошлом году Саят принял участие в областном конкурсе «Тәуелсіздік ұрпақтары» и выиграл грант на открытие центра.
– Центр открыт благодаря государственной поддержке, здесь люди старшего поколения могут не только общаться, но и раскрывать свои таланты, заниматься творчеством, спортом, учиться чему-то новому. Уверен, что этот центр поможет нашим бабушкам и дедушкам жить долго полной, насыщенной жизнью, – отметил на открытии Саят Кемпиров.
Как рассказали в районном акимате, в центре для людей старшего возраста будут проводиться занятия в различных кружках, предусмотрена физическая активность, курсы творчества, мероприятия и встречи. Также предусмотрен уголок медицинских консультаций для пенсионеров.
– Мы очень рады, что открылся такой центр для наших пенсионеров. Здесь каждый может заняться чем-то увлекательным, укрепить здоровье, интересно провести время, пообщаться. В нашем возрасте это особенно важно, – сказала председатель районного совета ветеранов Улболсын Ахметова.
В центре активного долголетия будут работать два специалиста, за день его смогут посетить около 20 человек.
Фото предоставлено пресс-службой областного акимата.