При поддержке государства

Семейный отель «Forest camр» с рестораном «La foresta» на юго-восточном берегу озера Щучье в Бурабайском районе – один из многих объектов туриндустрии, развивающийся благодаря поддержке государства.

В этом году ТОО «Зеленый бор», которому принадлежит туристический объект, для бесплатных экскурсий по достопримечательностям Щучинско-Бурабайской курортной зоны приобрело комфортабельный автобус за 23 млн тенге. Государство возместило предпринимателям 25% от затраченных средств.

Отдыхающим здесь рады. За два года работы отель уже успели посетить 500 тысяч гостей из столицы, Караганды, Костаная, Российской Федерации, ОАЭ и Китая. Гостеприимные сотрудники предлагают многочисленным посетителям хороший сервис, качественные услуги, а самое главное – люди из больших городов приезжают сюда подышать свежим воздухом и отдохнуть на лоне живописной природы.

Приезжие из разных стран используют удобную опцию – тут же в отеле регистрируются в приложении «eQonaq». 40 номеров категорий deluxe, lux, family suite могут принять гостей с разными предпочтениями. На первом этаже отеля располагается конференц-зал с караоке вместимостью до 15 человек. Для любителей жаркого пара работают две русские бани на дровах. Есть SPA-зона с двумя массажными кабинетами, тренажерный зал, для детей обустроена детская игровая площадка.

Летом гости «Forest camр» могут с ветерком прокатиться по хвойному лесу на велосипедах и квадроциклах или пожарить в летнике аппетитный шашлык. В 200 метрах от отеля круглый год можно рыбачить на озере Щучье вместе с инструктором, а потом приготовить улов. К слову, рыболовное снаряжение предоставляют сотрудники отеля.

– Мы очень довольны тем, что у нас появилась возможность получать субсидии от государства. Когда есть поддержка, предпринимателям намного легче развиваться. Можно эти  деньги вложить, к примеру, в дальнейшее развитие бизнеса либо использовать на содержание автобуса, – считает управляющий отелем Данияр Кожахметов. – Мы болеем душой за развитие туристической инфраструктуры в нашей области и в Казахстане. Сейчас действует семь мер господдержки в сфере туризма. Радует, что туробъектам государство покрывает часть затрат на строительство, на покупку транспортных средств. Мы с удовольствием проводим экскурсии по курортной зоне, показываем нашим гостям из дальнего и ближнего зарубежья достопримечательности Бурабая – нашей маленькой Швейцарии. В будущем намерены расширять услуги для детей и взрослых: планируется постройка крытого бассейна со всеми удобствами, оборудуем на территории гостиницы тир для стрельбы из лука, игровые зоны для детей, веревочный парк. Мы хотим, чтобы маленькие и взрослые туристы оставались довольны отдыхом в нашем отеле и возвращались снова!

Бурабайский район.

Фото автора.

Читайте также