Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Наурыз мейрамы!

Испокон веков этот яркий праздник олицетворяет собой непрерывную связь времен и поколений, символизирует весеннее обновление всего живого. Пробуждая гуманные устремления людей, готовность совершать добрые дела и благие поступки, мудрые обряды этого всенародного праздника учат нас помогать друг другу, быть примером высокой нравственности и человеколюбия.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отмечает: «Наш   народ всегда связывает с Наурызом самые светлые надежды и ожидания. Казахстан вступил в новый этап своего развития. Уверен, проводимые кардинальные преобразования придадут мощный импульс прогрессу нашей страны».

Вместе со всей страной развивается и наша область, которая всегда была примером дружбы, согласия и единства. На сегодняшний день в регионе успешно реализуются государственные отраслевые программы, строятся промышленные и социальные объекты, создаются новые рабочие места. И все достижения нашего региона – это результат нашей с вами сплоченной и созидательной работы.

Дорогие земляки!

Желаю вам крепкого здоровья, добра и согласия!

Пусть замечательный праздник Наурыз принесет в каждый дом, в каждую семью достаток и благополучие!

Пусть весенние дни наполнят сердца вдохновением и стремлением к созиданию!

Марат АХМЕТЖАНОВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые земляки!

От имени депутатского корпуса Акмолинской области поздравляю вас со светлым праздником Наурыз мейрамы!

Отражая духовное величие народа, этот древний праздник символизирует весеннее равноденствие, обновление и пробуждение всего живого. В этот день мы осмысливаем пройденное время, подводим итоги, строим планы на будущее.

Вместе с теплом и надеждами, которые несет с собой весна, Наурыз способствует духовному очищению, укреплению мира и согласия, раскрывает богатство культурного наследия нашего народа и объединяет представителей всех этносов, проживающих в Казахстане. Стало доброй традицией единой большой семьей отмечать этот поистине всенародный праздник.

Пусть праздник Наурыз войдет в ваши дома хорошим весенним настроением, щедрым дастарханом и радостью! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, добра и согласия, достатка и изобилия, спокойствия и мирного будущего!

Бейбит ЖУСУПОВ,
председатель Акмолинского областного маслихата.

Читайте также