Безопасность прежде всего

В регионе продолжается планомерная работа по обеспечению безопасности объектов образования, сообщает пресс-служба управления образования Акмолинской области.

Все объекты образования по нормативам разделены на две группы: с численностью до 700 обучающихся и сотрудников и свыше. При этом объекты, расположенные в городах и районных центрах, относятся ко второй группе, независимо от численности обучающихся и сотрудников.

Объекты, относящиеся к первой группе, оснащаются системами оповещения и видеонаблюдения, а также тревожной кнопкой, которые подключаются к ЦОУ или дежурным частям полиции. На объектах второй группы эти требования дополняются наличием турникетов  либо системой контроля доступа и лицензированной охраной.

На сегодняшний день все объекты образования региона оснащены камерами видеонаблюдения. В текущем году планируется продолжить работу по модернизации систем видеонаблюдения с заменой аналоговых камер на цифровые. Вопрос обеспечения безопасности детей находится на особом контроле у властей региона, подчеркивают в ведомстве.

Султан ГАЛЫМОВ.

Читайте также