Для будущих водителей

Новый способ бронирования очереди в спецЦОН пользуется популярностью в Казахстане. Через приложение «ЦОН» поступило более 8 тысяч заявок на сдачу экзаменов для получения первичного водительского удостоверения. Пользователи могут сделать это онлайн через приложение во вкладке «Услуга по видео».

Благодаря сервису граждане могут существенно экономить время. Чтобы сдать теорию, раньше услугополучателю нужно было приехать в спецЦОН, получить талон, дождаться очереди, подать заявление у оператора и только после этого пройти в экзаменационный класс. Сейчас эти этапы проходить не обязательно. Клиент может явиться сразу на теоретический экзамен в обозначенное время, которое он забронировал заранее. А после успешной сдачи теории можно через приложение «ЦОН» забронировать очередь на практику.

Отметим, что через видеозвонок можно также подать отсканированные копии документов на получение водительских прав – медицинскую справку, фотографию услугополучателя, фото подписи, сертификат об окончании автошколы в случае прохождения обучения и чек об оплате госпошлины. Все документы необходимо прикрепить в диалоговом окне.

К слову, приложение доступно к скачиванию в GooglePlay и AppStore. Его установили уже порядка 350 тысяч пользователей.

Пресс-служба НАО «Госкорпорация
«Правительство для граждан».

Читайте также