Все для удобства населения

Для удобства населения в Интернациональном сельском округе Есильского района стартовала работа сервисного акимата. Этот инновационный центр предлагает сельчанам интегрированный подход к предоставлению государственных услуг в формате открытого пространства оpen space.

Основная задача сервисного акимата – создание благоприятной среды для граждан, обеспечение высокого качества предоставляемых услуг. Здесь будут оказываться семь видов госуслуг в сфере земельных отношений, что значительно упростит взаимодействие с государственными органами. К тому же такой формат устранит необходимость обращения в разные учреждения и сэкономит время граждан.

В сервисном акимате созданы зоны комфортного ожидания, оборудованные современной техникой, информационный стенд, а также уголок самообслуживания. Для взрослых с детьми предусмотрен уютный уголок, где ребята могут заниматься развивающими играми, пока родители получают услугу.

Сервисный акимат стремится не только улучшить предоставление государственных услуг, но и создать приятное пространство для общения и ожидания, в полной мере соответствуя потребностям местного населения.

Таисия СВЕТЛАЯ,
по информации пресс-службы акимата Есильского района.

Читайте также