С юбилеем!

Магзум Нурашевич Даулеталиев, ветеран органов по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, родился 1 октября 1943 года в Астраханской области на берегу озера Баскунчак. В 1958 году переехал в Кокчетавскую область Казахской ССР. Окончил СШ № 1 в Кокчетаве. Получил образование в Новосибирском институте – факультет «Мосты, тоннели, метрополитены», специальность «Инженер-строитель путей сообщения». Занимал различные должности, от главного инженера-строителя управления сельского хозяйства, начальника ремонтно-строительного управления до заместителя акима Кокчетавской области.

В начале 90-х годов М. Н. Даулеталиев перевелся на работу в ЧС, стал начальником областного управления в тот день, когда город разморозился. Это было ЧП республиканского значения. Вся труднейшая работа по устранению последствий легла на плечи М. Н. Даулеталиева, и с ней он с честью справился. Работая начальником штаба гражданской обороны Кокчетавской области, много помогал пожарной охране. В 1994-1996 годах работал председателем комитета по госимуществу, затем был заместителем акима Кокшетауской области.

За вклад в развитие и совершенствование государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Магзум Нурашевич Даулеталиев награжден медалью «Почетный ветеран МЧС Республики Казахстан», он кавалер ордена «Знак Почета», обладатель юбилейной медали «10 лет Конституции РК» и множества почетных грамот и благодарственных писем Кокшетауской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.

Областные департамент по чрезвычайным ситуациям и совет ветеранов органов ЧС поздравляют Магзума Нурашевича с большим юбилеем –  80-летием!

Ваш высочайший профессионализм, энергичная и плодотворная деятельность являются примером для молодого  поколения. Мы выражаем Вам благодарность за большой вклад в дело воспитания работников коллектива в духе патриотизма, за беззаветный труд на благо Республики Казахстан. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, благополучия, хорошего настроения и большого человеческого счастья.

Ж. КАРАБАЛИН,
председатель совета ветеранов
МЧС Акмолинской области.

Читайте также