Гормолзавод» назван лучшим производителем мороженого и курта

5 мая в Алматы прошла выставка отечественных товаропроизводителей «Ulttyq onim», где кокшетаускому молочному заводу было присвоено звание победителя сразу в двух номинациях, «Лучшее мороженое» и «Лучший құрт». Об этом поделился директор ТОО «Гормолзавод» Ерсаин Жаксылыков.

«Это достояние не только нашего предприятия, но и, наверное, всей Акмолинской области. Все знают, что Акмолинская область выпускает молочную продукцию наивысшего качества не только по республике, но и по всему СНГ. В свою очередь мы тоже вот уже 65 лет подряд сохраняем качество и натуральность нашей продукции» — отметил Жаксылыков.

Также на площадке РСК директор «Гормолзавода» анонсировал выпуск новой продукции и расширение ассортимента. Так в нынешнем году покупатели смогут попробовать «Коспу в шоколаде» и «Фруктовый лед».

В ходе брифинга журналисты подметили, что бизнес повышает цены на социальные продукты, и местные производители — не исключение. Спикер пояснил, что качество продукции и благосостояние населения — это самые главные аспекты в деятельности «Гормолзавода». Но если предприятие будет снижать цены на продукты, то оно не сможет развиваться и нести покупателям качественную молочку.

Читайте также