Оказали помощь

Волонтерская деятельность с каждым годом набирает обороты. В нашей области насчитывается более 3 800 волонтеров, которые безвозмездно готовы помогать тем, кому это реально необходимо. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель областного молодежного ресурсного центра Дастан Ермеков.

– У нас есть региональный фронт-офис «Центр поддержки волонтеров», который начал работу с 2020 года при КГУ «Молодежно-ресурсный центр» области. Сегодня в регионе активно работают 89 волонтерских организаций. Волонтеры осуществляют свою деятельность по 9 направлениям: «Bilim», «Sabaqtastyq», «Asylmura», «Qamqor», «TazaÁlem», «Umit», «Saýlyq», «Серебряное волонтерство» и «Корпоративное волонтерство», – рассказал Дастан Ермеков.

Стоит отметить, что волонтеры нашего региона оказали 747 семьям помощь в виде продуктовых наборов и спонсорской помощи.

– По инициативе волонтеров в прошлом году в регионе для нуждающихся было собрано более 19 млн тенге. В этом году мы планируем собрать более 20 млн тенге, – поделился спикер. – Помимо этого, с начала текущего года фронт-офис «Центр поддержки волонтеров» оказал помощь одиноким пенсионерам, кризисным и детским домам, провел адресные мероприятия для инвалидов…

По словам Дастана Ермекова, объем работы в этом направлении будет только расти, планов у волонтеров еще очень много.

Тамара САЛИМОВА.

Читайте также