«Жираф» порадует ребят

В центре города Есиля появилось новое место притяжения для семей с детьми. Детская игровая комната «Жираф» приветливо распахнула свои двери для местной детворы.

Детская игровая комната открылась в здании торгового дома «Универмаг» благодаря двум индивидуальным предпринимателям – Валерии Мостыч и Ульяне Лободе. Здесь малыши могут попрыгать на батуте, покачаться на качеле, поиграть с игрушками, пройти лабиринт. Есть здесь и специально   оборудованные уголки творчества, где можно рисовать, лепить и раскрашивать. Внимание малышей привлекают и развивающие, моделирующие игрушки.

В день открытия для всех ребят подвижные и танцевальные конкурсы провел приглашенный аниматор, а затем ребята окунулись в мир новых, интересных увлечений и игр.

Детская игровая комната – это настоящий подарок не только для детей, но и для родителей. Теперь молодые мамы и папы могут на какое-то время оставить своих малышей под присмотром за увлекательными играми и отлучиться, чтобы оформить документы или сделать покупки. В игровом центре за малышами пристально следит специалист, и за безопасность детей можно не волноваться.

– В больших городах подобные комнаты – далеко не редкость, – говорит Ульяна Лобода. – Поэтому возникла идея создания подобного центра и для маленьких есильцев. Детскую комнату могут посещать ребята до 10 лет. А кроме этого, в нашем развивающем центре можно проводить веселые праздники и дни рождения.

Валерия и Ульяна отмечают, что детская игровая комната стала лишь первым этапом проекта, в дальнейшем бизнесвумен планируют расширить перечень услуг для маленьких есильцев.

Тамара САЛИМОВА,
по информации пресс-службы Есильского района.

Читайте также