Огурцы на подоконнике

Гульнара Альмагамбетова – человек в Зеренде довольно известный. С прошлого года индивидуальный предприниматель, инвалид второй группы, она является советником акима района по вопросам лиц с инвалидностью. Настойчивая, энергичная женщина с головой ушла в эту нелегкую работу, решая проблемы людей с ограниченными возможностями, поднимая их на уровне руководства района.

Но не только этим заслужила всеобщее уважение Гульнара Даукеновна. Местные жители отмечают огромное трудолюбие своей землячки, много лет посвятившей далеко не женской профессии слесаря-электрика по перемотке электродвигателей и оставившая эту работу только лишь по медицинским показаниям.

Энергии и энтузиазма Гульнары Альмагамбетовой хватает на тысячу разных дел. Помимо ее нынешней весьма  хлопотной должности, она еще и хозяйка большого дома, жена и мама. А главное – знатная огородница и садовод. С ранней весны и до поздней осени она с упоением занимается любимым делом – выращивает рассаду, высаживает, поливает, удобряет и прочее и прочее. Результат – отменный урожай овощей, ягод с ее участка, которым она щедро делится с соседями и знакомыми. Десятки сортов помидоров, огурцов, разновидности капусты, тыква, кабачки, арбузы, дыни и даже виноград – перечислять все, что выращивает Гульнара Даукеновна, можно очень и очень долго.

А какие у нее цветы! Загляденье! Диковинные для наших мест травы и кустарники поражают воображение.

На дворе – март, а у Гульнары Альмагамбетовой уже свежие огурцы подоспели! Причем прямо на подоконнике рабочего кабинета, где она высадила в горшочках целых двадцать различных сортов этого полезного овоща!

Посетители не устают удивляться и восхищаться этой удивительной женщиной, а кто-то, вдохновившись ее примером, тоже начинает пробовать свои силы в искусстве (да-да!) выращивания растений. И это так здорово!

Светлана КИМ.

Читайте также