Чтобы дети были счастливы

Сделать ярче жизнь детей, помочь им стать лучше и просто поднять настроение – с такими намерениями активисты областного молодежного ресурсного центра приехали в с. Сандыктау, в областной центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Эту акцию проводим уже несколько лет. В 2017 году мы, активисты студенческого альянса, впервые приехали в Сандыктау, чтобы в предновогодние дни поднять настроение ребятам, находящимся вдали от своих семей. Главной задачей на тот момент были пропаганда и формирование семейных ценностей, поэтому нас поддержали высококвалифицированные психологи. Мы получили такую обратную связь, что поняли: акция не будет одноразовой, – рассказывает руководитель областного молодежного ресурсного центра Дастан Ермеков.

С тех пор волонтеры ежегодно устраивали новогодний праздник для ребят из сандыктауского центра, где воспитываются дети и подростки с 4 до 17 лет. В этом году акцию решили перенести: под Новый год к ребятам с поздравлениями приезжали самые разные организации.

– Приняли решение наведаться после праздника Наурыз. Подготовили программу, договорились со спонсорами – свою продукцию предоставили АО «Кокшетауские минеральные воды» и ТОО «ТД Гормолзавод», – отметил Дастан Амангельдинович.

Поддержали идею молодежного ресурсного центра управление внутренней политики и областной филиал корпоративного фонда «Альянс студентов Казахстана». Активисты   поздравили 30 детей центра с Наурызом, подарили хорошее настроение и порадовали сладостями. Интересные и нужные тренинги провели студенты Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Аяулым Арғынбай, Милана Сайлаубаева, Риза Жаксылыкова. Воспитанники центра с удовольствием приняли участие в подвижных играх и танцевальном флешмобе.   Настроение создавала большая ростовая игрушка с надписью «Ақмола жастары» – символ добрых дел молодежного ресурсного центра.

– Хотелось бы выразить благодарность неравнодушным людям, оказавшим максимальную финансовую помощь, а также спонсорам, которые предоставили свою продукцию, – подчеркнул Д. Ермеков. – Мы надеемся, что в будущем у нас будет больше программ для малышей! Давайте соревноваться, делая добро!

Читайте также