В праздничной атмосфере

На избирательном участке #37 в здании областной филармонии им. Укили Ыбырая царит праздничная атмосфера. Звучит музыка, и многие избиратели, приходя на выборы с детьми, с удовольствием фотографируются в импровизированной юрте с красивым национальным убранством, угощаются бауырсаками и конфетами.

Эдуард Митрофанович и София Христиановна Новиковы — ответственные избиратели, с 60-х годов прошлого века стараются участвовать в каждых выборах. Вот и в этот раз интеллигентная пожилая пара посчитала необходимым выразить свою гражданскую позицию.

— Кого-то из кандидатов мы знали, кого-то нет. Но думаю, что все они — достойные люди, — делится мыслями Эдуард Митрофанович. — Проголосовали за тех, кому доверяем. Мы за то, чтобы в органах власти были люди, которые дело делают, а не только «за» голосуют. Чтобы в стране нашей были мир и согласие, экономическая стабильность…

Председатель участковой избирательной комиссии Марал Альжапарова торжественно вручила Новиковым памятные подарки.

Орынбасар Шаяхметова пришла на избирательный участок #37 в областную филармонию им. У. Ыбырая вместе с дочкой Лаурой Рамазан. У Орынбасар и ее супруга Рахима Бекетаева — активная гражданская позиция, они считают, что участвовать в выборах должен каждый, а сами в этот раз отдали свои голоса за своего земляка, по их мнению, очень достойного человека.

Наблюдатели от разных политических партий Ержан Нуралин и Жамал Канафина, работающие на участке #37, единодушны во мнении: голосование проходит без нарушений.
— Я здесь с 7 утра, никаких инцидентов, замечаний, претензий не было, все проходит спокойно, — отмечает Ержан Нуралин.

Председатель участковой избирательной комиссии Марал Альжапарова рассказала, что всего к участку прикреплены 2835 человек. Для 55 избирателей с инвалидностью здесь созданы комфортные условия, а к тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти самостоятельно, представители комиссии и наблюдатели отправились на дом с переносной урной.

Читайте также