Лейтенант, спортсменка и просто красавица

Конкурс «Погон таққан асыл жандар», приуроченный к весеннему празднику 8 Марта, прошел в Кокшетау. Семь представительниц различных структур правоохранительных органов приняли участие. И лучшей стала сотрудница департамента уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области Гульбагыш Махамбетова.

Гульбагыш – старший лейтенант юстиции, начальник отряда отдела по воспитательной работе среди осужденных учреждения №6. А еще – умница, спортсменка и настоящая красавица. На каждом этапе конкурса – выходе на сцену в строевом порядке, «визитной карточке», спортивном конкурсе и дефиле в вечерних платьях – она показала себя   наилучшим образом.

Впрочем, выбрать лучшую на этом конкурсе было не так уж и легко. Каждый выход участниц на сцену сопровождался громогласными аплодисментами. Болельщики не скупились на эмоции, поддерживая девушек. А конкурсантки демонстрировали не только свое мастерство в спортивных состязаниях, но и эрудицию, логическое мышление и, конечно, женственность и грацию. Все были хороши по-своему, но конкурс есть конкурс. Победительницей своим единогласным решением жюри признало Гульбагыш Махамбетову. А каждая из участниц получила диплом и памятный подарок.

К слову, Гульбагыш – мастер спорта РК по карате-до, ММА, национальному спорту жекпе-жек, кандидат в мастера спорта РК по рукопашному бою. Девушка пять раз становилась чемпионкой Казахстана по карате, в 2012 году – бронзовый призер чемпионата Азии по карате в Гонконге, в 2015-м – серебряный призер чемпионата Европы по карате в Чебоксарах, в 2020 – бронзовый призер чемпионата Азии по рукопашному бою (Кыргызстан, Чолпан-Ата), финалистка чемпионата мира среди молодежи по рукопашному бою (Алматы, 2019 г.), чемпионка Казахстана по жекпе-жек. А кроме того, старший лейтенант юстиции – чемпионка Азии по ММА 2021 года. В 2017 она была факелоносцем Всемирной международной студенческой молодежной зимней универсиады.

Ирина ГОРНОВА,
пресс-секретарь ДУИС по Акмолинской области.

Читайте также