Спасибо от Макинской школы!

Издавна считается, что доброта – это одно из самых важных качеств человека. Сегодня, когда все заняты своими делами и заботами, безразличие к проблемам и бедам других людей становится уже почти нормой в нашем обществе. Тем важнее помнить, что рядом всегда есть люди, которым необходимо протянуть руку помощи, и уметь делать добро, не рассчитывая на что-то взамен.

К счастью, сегодня все же встречаются люди, готовые бескорыстно помогать окружающим, способные сделать что-то хорошее просто так, от чистого сердца. Такими людьми, бесспорно, являются глава КХ «Колюня» Влад Николаевич Езов, управляющий ТОО «Даниловское» Айбат Абаевич Есентуров и руководитель ТОО «Макинка 2015» Сергей Васильевич Швецов, которые подарили юным спортсменам по қазақ күресі Макинской школы ковер для занятий борьбой.

Конечно, радости детей не было предела! Далеко не в каждой школе ребята имеют возможность тренироваться в таких замечательных условиях. От лица администрации школы и от всего коллектива хочется выразить огромную признательность и благодарность этим людям за человеческую сердечность и внимание. Немало добрых и хороших дел уже сделано этими людьми не только для нашей школы, но и для всего села. Их доброта и внимание к нуждам односельчан, безусловно, заслуживают глубокого уважения.

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. И как замечательно, что такие люди все-таки есть! Щедрость их души, отзывчивость и великодушие делают нашу жизнь радостнее. Своим бескорыстием, добротой они меняют мир к лучшему. И это помогает не только детям, но и нам, взрослым, по-другому смотреть в будущее.

Воспитывая детей в доброте, показывая им пример благородства и щедрости души, мы получим поколение, которое станет опорой для своих родителей, малой родины, государства. И быть может, такие бескорыстные поступки помогут зажечь в детских сердцах маленькие искорки завтрашних больших побед.

Как очень точно сказано в стихотворных строках И. Самариной: «…Доброта – она не увядает и не ждет взаимности в ответ. Никогда не жжет, а согревает, оставляя в душах яркий свет…»

Анна ДЭР,
учитель русского языка и литературы ООШ с. Макинка.

Район Биржан сал.

Читайте также