Солнце, воздух и… лыжня!

В Щучинске на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта прошел открытый чемпионат Республики Казахстан среди любителей лыжных гонок. Удовольствие от них получили и спортсмены, и болельщики: солнечная погода, свежий морозный воздух соснового бора и красивые, динамичные гонки на профессиональной лыжне!

В стартах выступили более 60   участников в возрасте от 18 до 85 лет из Абайской, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, города Астаны, также представители Российской Федерации. Состязались спортсмены-любители в индивидуальной гонке классическим стилем, гонке преследования коньковым ходом и командном спринте.

По итогам соревнований все победители и призеры чемпионата страны были награждены медалями, дипломами и ценными подарками от Казахстанского сообщества любителей лыжных гонок и Ассоциации туризма и отдыха Акмолинской области.

Отдельно были отмечены самые старшие участники соревнований – ветераны любительского спорта Юрий Бучельников (85 лет) и Лариса Носова (69 лет). Главного кубка спортивного мероприятия была удостоена самая многочисленная команда Павлодарского региона.

– Любительские соревнования по лыжным гонкам в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта мы проводим впервые, – отметил руководитель Казахстанского сообщества любителей лыжных гонок Александр Коренецкий. – Это отличная база, соответствующая всем международным стандартам. Нас очень тепло приняли, оказали содействие в организации чемпионата, за что выражаем огромную благодарность руководству центра. В дальнейшем мы надеемся проводить здесь и другие наши мероприятия.

Наталья НЯШИНА,
менеджер по работе со СМИ Центра олимпийской
подготовки по зимним видам спорта.

Читайте также