Лыжня зовет

Так называется традиционный зимний фестиваль, стартовавший во всех регионах нашей области. До конца января школьники и студенты колледжей вместе со своими преподавателями будут соревноваться в беге на лыжах, приобщаясь к спорту и здоровому образу жизни.

Одними из первых в регионе лыжный забег провели студенты и преподаватели Высшего казахского педагогического колледжа им.Ж. Мусина. города Кокшетау. Ребята вместе с преподавателями собрались на лыжной базе «Бұқпа», провели время с пользой, с удовольствием отточив свои навыки бега на лыжах. Некоторые студенты впервые в своей жизни встали на лыжи, а в конце мероприятия уверяли, что обязательно еще не раз сами посетят лыжную базу.

— Подобные спортивные мероприятия очень важно проводить для молодежи, ведь зимние виды спорта благотворно влияют на здоровье, повышают выносливость и улучшают общее состояние организма, — отметила преподаватель физической культуры колледжа Д.Галимова.

Нельзя не отметить, что открытие зимнего фестиваля стало веселым и интересным событием и для начинающих лыжников, и для более опытных. Такие массовые лыжные забеги с участием школьников, студентов и преподавателей пройдут и в других колледжах и школах области.

Айдана Садвакасова.

Читайте также