Мы хотим мирной жизни!

Во время январских событий 2022 года пострадали тысячи человек, в том числе и мирные жители. Были разгромлены, подожжены и разграблены десятки госучреждений, здания торговых центров и полицейские участки, уничтожены сотни автомобилей. Самое страшное – то, что в мирное время в нашей мирной стране лишились жизни люди…

Но организаторы беспорядков просчитались. Простые граждане не вышли на улицы городов, чтобы сеять смуту. Люди сплотились и поддержали Президента Касым-Жомарта Токаева, выказав доверие ко всем его решениям, принятым в это непростое время. У зачинщиков беспорядков все равно ничего не получилось, и это большая заслуга нынешних властей Казахстана, которые смогли правильно и быстро отреагировать в столь экстремальной ситуации, не допустить еще большего кровопролития и разрушений. Мы смогли сохранить мир в нашей стране.

Теперь мы можем с уверенностью сказать: мир, стабильность и взаимоуважение – залог развития общества и государства в целом, поэтому не допустить повторения январских событий – главная задача для всех казахстанцев. Мы хотим мирной жизни!

 Асылжан Альмерденов,
директор СДЮСШ «Бурабай»

Читайте также