Время загадывать желания!

Самой щедрой на чудеса считается ночь с 31 декабря на 1 января. Говорят, что желания, загаданные в это время, обязательно сбываются. А вы верите, что это так? Наши читатели – да. Вот их необычные истории…

Квартира по желанию

«Давно, лет 15 назад, мне рассказали о самом простом способе загадать желание в Новый год – написать, чего хочется, сжечь листок, выпить бокал шампанского до последнего удара курантов. Ну вот, я и загадала квартиру. Просто взяла и написала: хочу свое жилье. Хотя понимала, что перспектив никаких нет. Муж зарабатывал не так много, а я училась, еще и ребенок маленький. Родители тогда тоже помочь не могли. В общем, загадала и забыла.

Счастье пришло, откуда вовсе его не ждали. Прошло несколько месяцев, мы тогда жили у моих родителей. Как-то утром зовет меня мама и говорит: «Мне дают двухкомнатную квартиру от организации, где я работаю. Мы с папой посовещались и решили, что жить в ней будете вы».
Я весь день тогда ходила сама не своя: ровно через полгода после сожжения новогодней записки я получила ключи от квартиры, в которой мы прожили почти семь лет. А потом решили увеличить площадь и задались новой целью. Сейчас у нас «трешка», двое детей, у которых есть свое личное пространство. В общем, как говорится, «хотите – верьте, хотите – нет», но чудеса случаются, – рассказала жительница города Кокшетау Асия Мукашев.

Денег много не бывает

«Было время пандемии, я болел. А на носу Новый год, хотелось чего-то необычного. Когда все придумывали необыкновенные желания, я попросил для себя больше денег.

Причина банальная: просто-напросто не хватало на все «хотелки». Я задался целью заработать, накопить, чтобы приобрести для себя что-то ценное, а может, даже куда-то съездить.

В этом году мне это удалось. Пришлось чем-то жертвовать, но, несмотря ни на что, я шел только вперед. Брался за любую работу: снять видео, сделать кадры на мероприятии. Параллельно учился новым «фишкам» в своей профессии.

Благодаря своему желанию и упорному труду в этом году, не задумываясь о расходах, я смог позволить себе съездить в отпуск в Казань. Приобрел самый дорогой телефон, правда, в рассрочку, но я уверен, что смогу за него рассчитаться. Осуществил свою давнюю мечту – купил турник для себя, коньки  – для всей семьи. Конечно это не машина и не квартира, но желаниям свойственно исполняться, и я об этом смело заявляю», – поделился своей историей Рамиль Дусумов.

Сейчас у молодого парня в планах путешествие за  рубеж, а еще он планирует начать откладывать на покупку квартиры.

Мы тебя так долго ждали

Рустам и Айгуль поженились пять лет назад. И все это время мечтали о рождении ребенка.

«Мы грезили, что вот-вот в нашей семье зародится новая жизнь. Но этого не происходило. Ходили по врачам, прошли несколько курсов лечения. Как бы это глупо ни звучало, обращались к гадалкам, но все безрезультатно. Врачи уверяли, что проблем у нас нет, а народные «целители» – что надо просто подождать.

Вот с супругом и решили, что пора эту ситуацию «отпустить» и заниматься текущими делами. В прошлом году Рустам перед Новым годом подарил путёвку в Турцию. Отдохнули, как говорится «от души». А когда вернулись из путешествия, это было как раз 31 декабря, – случилось долгожданное чудо! Мы узнали, что станем родителями. Счастью тогда не было предела.

Сейчас нашей дочери уже 5 месяцев, вся семья в восторге от малышки», – поделилась своей историей Айгуль.

Дед Мороз в гостях или родительская любовь

«В нашей семье зародилась новогодняя традиция. Когда я была маленькой, наша семья жила на юге Казахстана. Снег там шел редко, но 31 декабря почти всегда начинался снегопад. Мы с мамой выходили на улицу, произносили «волшебное» четверостишие и загадывали желание. Меня всегда в эти моменты переполняла радость и ожидание чудес.

Встретив Новый год, после боя курантов родители отправляли нас с братом спать… Но, вместо этого мы, как Большой Ух из мультфильма, пытались уловить малейшее движение за окном, в доме, чтобы не пропустить момент встречи с Дедом Морозом.

Деда Мороза, разумеется, никто из нас так и не увидел, но то, что делали для нас родители, создавая сказку, было бесценно. Шум, топот, грохот… Все было настолько реалистично, что дух захватывало.

Сейчас я понимаю, что родители заранее правдами и неправдами узнавали о наших мечтах и желаниях. И прикладывали все усилия, чтобы оправдать наши надежды. Старались поселить в нас веру в чудеса, создавая волшебство, инсценируя появление главного героя праздника. И мы не понимали, как это происходит: буквально несколько часов назад ты загадал желание, а наутро у елки или под кроватью находился заветный подарок…  Этого счастья от ожидания Деда Мороза с сюрпризом, от исполнения мечты нам хватало до следующего Нового года…

Уже имея собственных детей, внуков, я могу сказать, что родители, которые совершают такие  чудеса для своих чад, таким образом показывают свою истинную любовь», – рассказала Галина Бакуменко.

Тамара САЛИМОВА.

Читайте также