Уважаемые акмолинцы!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым 2023 годом!

Достойно провожая уходящий год, мы гордимся тем, что стали участниками нового этапа развития страны. На общенациональном референдуме был поддержан курс Главы государства Касым-Жомарта Токаева на политическую модернизацию. Доверие к действующему Президенту Казахстана мы с вами выразили и на прошедших в ноябре выборах. Теперь от нашей совместной с вами работы зависит реализация концепции Нового Казахстана.

Акмолинская область завершает год с хорошими показателями.

В течение двух последних лет мы находимся на лидирующих позициях по социально-экономическому развитию среди регионов республики. Активно развиваются такие отрасли, как металлургия, машиностроение, строительная индустрия, химическая промышленность.

Открываются новые социальные объекты, ведется строительство жилья. В течение последних трех лет ежегодно мы вводим в эксплуатацию не менее полумиллиона квадратных метров жилья во всех районах и городах нашей области.
Улучшается дорожная сеть региона. Только в этом году мы построили и отремонтировали порядка 1000 километров дорог.
Успешно проведена уборочная кампания. Благодаря труду аграриев мы собрали рекордный урожай — порядка 5,5 млн. тонн зерна.
Все эти успехи – результат нашего общего труда.

Впереди еще много задач, требующих упорной работы. Начато немало проектов, направленных на развитие комфортной среды проживания, среди них особое внимание предстоит уделить сфере жилищно-коммунального хозяйства. Убежден, что для достижения поставленных целей у нас есть все необходимое.
И прежде всего есть патриоты своей Родины, неравнодушные граждане.
Успехи региона — это заслуга каждого работника, каждого трудового коллектива, людей разных профессий и поколений.

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Новым 2023 годом!
Благодарю вас за ваш добросовестный и результативный труд на благо области!
Пусть в Новом году счастье и благополучие придут в каждый дом! Желаю всем здоровья, мира и добра!
С Новым годом вас! С Новым счастьем!

Ермек Маржикпаев,
аким Акмолинской области

Дорогие жители Акмолинской области!

От имени депутатского корпуса области сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых и ярких праздников – с началом  Нового  года!

Уходящий год был очень непростым для Казахстана, за этот период произошло немало переломных событий, повлекших за собой масштабные политические и социально-экономические реформы. В ходе республиканского референдума были внесены изменения в Главный Закон страны – Конституцию, состоялись внеочередные выборы  Президента, на которых волеизъявлением народа на эту должность был переизбран Касым-Жомарт Кемелевич Токаев. В следующем году состоятся выборы в Сенат, Мажилис и маслихаты всех уровней, которые станут завершением политической трансформации в стране, направленной на построение Нового, Справедливого Казахстана.

Несмотря на все трудности, в том числе влияние геополитической ситуации, мы смогли преодолеть многие сложности и с оптимизмом смотрим в будущее. Акмолинская область в этом году продемонстрировала стабильные социально-экономические показатели по всем отраслям, максимально эффективно выполнив поставленные задачи. И в этом заслуга каждого жителя региона, работников учреждений и предприятий всех форм собственности.

В эти праздничные дни я хотел бы выразить благодарность всем  акмолинцам за ежедневный кропотливый труд и неоценимый вклад в развитие региона, особенно тем, кто в силу профессии  и  по долгу службу вынужден в праздничные дни находиться на рабочем месте.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, семейного благополучия, больших успехов в труде. Пусть Новый год подарит новые надежды, улучшит качество жизни каждого жителя Акмолинской области!

Мурат Шамшинуров,
и.о. секретаря Акмолинского областного маслихата.

 

Читайте также