Елочка, гори!

23 декабря в Кокшетау на площади Абылай хана состоялась церемония зажжения главной елки Акмолинской области.

Церемонию зажжения новогодней красавицы, несмотря на метель, открыли артисты областного центра зажигательными песнями и танцами. Жители и гости города пришли семьями.

– Приближается Новый год, осталось буквально несколько дней. Благодаря нашей сплоченности, нашему всеобщему труду в уходящем году мы достигли больших результатов. Хочу поблагодарить вас за это. Надеюсь, что в Новом году мы плечом к плечу сумеем решить много важных вопросов и достигнуть высоких результатов, – сказал поздравляя земляков, аким областного центра Бауржан Гайса.

Доля секунды – и,  как только елочка зажглась, вспыхнули разноцветные огни фейерверка.

Напомним, в этом году, строительством ледяного городка занималось ТОО «КокшеТазалык», из бюджета затрачено 44,1 млн тенге.

– В технической спецификации говорится, что поставщик должен построить ледовый городок с  12 композициями и фигурами Деда Мороза и Снегурочки, обеспечить уход и устранение дефектов. Высота главной елки – 22 м, – пояснили в пресс-службе акима города Кокшетау.

На центральной площади, кроме елки, которая в этом году располагает внутренней зоной для фотоссесий, разместились входная группа в городок, четыре горки, ледяные символы года, персонажи из любимых мультфильмов: Шрек, Маша и Медведь, Фиксики, Синий трактор… А также главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

Уважаемые жители и гости областного центра!

Давайте вместе сохраним красоту ледового городка в первозданном виде. Праздник должен быть волшебным…

Тамара САЛИМОВА.

Читайте также