Авто для мобильности

Девять новых автомобилей получили на днях сотрудники территориальных подразделений департамента санитарно-эпидемиологического контроля области. Торжественная церемония вручения ключей от транспорта состоялась в преддверии Дня Независимости на площади у ДК «Кокшетау».

Главный санврач области Айнагуль Мусина вручила ключи от транспорта управлениям СЭК Астраханского, Буландынского, Бурабайского Есильского Зерендинского, Сандыктауского, Целиноградского районов и города Кокшетау. Еще один автомобиль достался службе областного ДСЭК. Как было отмечено на встрече, время пандемии показало, что материально-техническая база санитарно-эпидемиологической службы в нашей стране — достаточно слабая, особенно это касается оснащенности транспортными средствами. В пик пандемии санитарным врачам в регионах приходилось выезжать в села на попутках. Теперь условия работы санитарных врачей в регионах будут значительно лучше.

— От лица департамента хотелось бы выразить огромную благодарность Комитету санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Казахстана за новый транспорт. Это значительная поддержка для нас. Уверена, что работники служб департамента приложат все усилия, чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую ситуацию в регионе, — сказала Айнагуль Мусина, поздравляя коллег.

Всего за счет республиканского бюджета было приобретено 132 единицы автотранспорта, машины распределены по регионам страны.

Айдана Садвакасова.

Читайте также