Для будущих спортсменов

В поселке Зеренда официально открылась бесплатная секция детского футбола, организованная некоммерческим проектом по развитию детского спорта в Казахстане «Искра».

На торжественной церемонии открытия собрались не равнодушные к футболу жители села. Они поучаствовали в командных играх-эстафетах, сыграли в футбол. Всем пришедшим детям вручили памятные подарки, чтобы тренировки для них проходили еще комфортнее и веселее.

«В Зеренде при поддержке «Искры» уже работают 3 группы, в которых занимаются около 40 детей от 5 до 10 лет. Мы рассчитываем получить новые заявки от родителей и, при необходимости, инициировать дополнительные группы. Очень надеемся, что наш проект даст больше возможностей для развития детей», – поделился планами менеджер «Искры» в Казахстане Токтар Ескендиров.

Работать с юными футболистами будет известный тренер Андрей Куленюк, который, как и его отец, занимается развитием детского спорта. Проект открыт и для других тренеров, как и для детей поселка. Желающие поучаствовать в нем тренеры и родители ребят могут подать заявку на сайте.

Проект «Искра» развивает международная компания «inDrive». К слову, в этом году в его рамках бесплатные спортивные секции для детей были запущены в селах Западно-Казахстанской области и Улытау.

Айдана Садвакасова.

Читайте также