«День и ночь» приглашает…

Радостное событие состоялось в Балкашино. В селе торжественно открылась новая точка общественного питания — кафе «День и ночь».

Несмотря на не прекращавшийся в этот день дождь, мероприятие проходило в теплой, праздничной атмосфере. А если верить народной мудрости, в любых начинаниях дождь – хорошая примета.

Аким района Ербол Жусупбеков поздравил молодого предпринимателя Имранлы Сабухи Илхам-оглы и его родных с открытием кафе, пожелав процветания новому делу. Также в церемонии приняли участие секретарь районного маслихата Гульнар Кадырова, заместитель акима Сауле Жаилганова, депутаты маслихата и, конечно, жители села.

Небольшое уютное кафе, построенное на собственные средства предпринимателя, с первого дня радушно принимает посетителей, которые уже успели оценить и хорошую кухню, и вежливое обслуживание.

Как говорит сам бизнесмен, идея открытия кафе появилась сама собой. В селе все друг друга хорошо знают, и чего именно  в райцентре не хватает, было понятно, как и то, чем привлекать клиентов. Меню в кафе пока небольшое, но предлагаемые позиции пользуются спросом, от гостей отбоя нет. Со временем молодой бизнесмен планирует расширить ассортимент блюд.

Имранлы Сабухи Илхам-оглы — хоть и молодой человек, но в предпринимательском деле не новичок. Год назад от открыл в селе новую деревянную баню, которая приносит стабильный доход. В планах на будущее у бизнесмена — еще несколько интересных проектов. Надеемся, и они скоро будут успешно реализованы.

Юлия ПЕШКОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также