Вопросы рассмотрены, решения утверждены

Сразу несколько важных вопросов было рассмотрено на внеочередной 22-й сессии Акмолинского областного маслихата.

С докладом о внесении изменений в областной бюджет, утвержденный на 2022-2024 годы, выступил руководитель  управления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев. Информацию об установлении границ отдельных населенных пунктов Акмолинской области депутатов ознакомил  заместитель  руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений Кенеш Алимжанов. О мероприятиях, направленных на развитие организаций здравоохранения области, доложила и.о. руководителя управления здравоохранения Бибигуль Омарова.

В связи с кадровыми перестановками внесены изменения в персональные составы акимата Акмолинской области, бюджетной комиссии, а также ряда других консультативно-совещательных органов.

Депутаты, задав ряд вопросов докладчикам, утвердили решения по рассмотренным темам.

Сразу после сессии, также  под председательством секретаря маслихата Талгата Жунусова, состоялось совместное заседание постоянных комиссий областного маслихата. Депутаты рассмотрели проект трехлетнего бюджета на 2023-2025 гг., а также вопрос об исполнении поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева по изъятию и возвращению в госсобственность земель, не используемых и выданных с нарушениями законодательства РК.

Стоит отметить, что в проекте бюджета на следующий год нашли поддержку и будут профинансированы почти все заявки, сформированные по  запросам депутатов областного маслихата.

По всем рассмотренным вопросам подготовлены протоколы с предложениями и замечаниями, которые будут направлены администраторам программ.

Пресс-служба Акмолинского областного маслихата.

Читайте также