В школу – с комфортом!

Ключи от новенького школьного автобуса коллективу общеобразовательной Каракольской общеобразовательной школы села Караколь Есильского района в торжественной обстановке вручил аким района Еркебулан Баяхметов.

В школе обучается 76 детей, 9 учеников каждый день подвозят из соседнего села. Хорошая новость подняла настроение всем ребятам, которые с интересом осмотрели яркий, красочный транспорт.

– Теперь мы сможем не только организовать подвоз учащихся к месту учебы и обратно, но и решим проблему с вывозом детей на экскурсии, олимпиады, спортивные соревнования различного уровня, проходящие у нас в районе, – отметил директор Каракольской общеобразовательной школы А. Байгалым.

Как рассказали «АП» в районном акимате, в 2021 году ключи от школьного автобуса были вручены Двуреченской образовательной школе. В этом году ко Дню Конституции Республики Казахстан, накануне нового учебного года, автобус получил коллектив Жаныспайской основной школы. До конца года в районе ожидают еще два автобуса.

Всего в Есильском районе работают 26 общеобразовательных школ, в которых обучаются 3400 учеников. В автотранспорте для подвоза детей нуждаются еще 5 общеобразовательных сельских школ.

Есильский район.

Читайте также