Пять золотых, четыре серебряных…

В Португалии завершился чемпионат мира по биатлу и триатлу, где выступили около 650 спортсменов из 31 страны.

Девять представителей Акмолинской области вошли в состав сборной команды Казахстана и завоевали пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей.

В категории «Элита» Аян Бейсенбаев стал дважды чемпионом в соревнованиях по биатлу и триатлу. Темирлан Темиров завоевал «бронзу» по биатлу.

В категории U-19 Анель Исабаева выиграла золотую награду в соревнованиях по триатлу и серебряную по биатлу.

В категории U-17 вторыми стали Юлиана Петрова по триатлу и Никита Дубинский по биатлу.

В эстафетах Триатл МИКС в U-19 не было равных Анель Исабаевой и Анатолию Голубь. Среди юниоров Анастасия Захарова и Жакен Мурат финишировали третьими. А в Биатл МИКС U-17 Юлиана Петрова и Дубинский Никита стали серебряными призерами.

Как отметил главный тренер Акмолинской области по биатлу и триатлу Юрий Соловьёв, участников было больше обычного.

«Вообще, уровень подготовки спортсменов вырос. Наши атлеты по завершению соревнований признались, что в этот раз было сложнее выступать, защищать спортивную честь Казахстана. Но ребята порадовали результатами», — делится Юрий Соловьёв.