Старшему поколению – тепло и внимание

Глава региона Ермек Маржикпаев за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт в торжественной обстановке тепло поздравил золотой фонд области – ветеранов и представителей старшего поколения.

– Вековая мудрость гласит: у кого есть пожилые, тому сопутствует благополучие. Многие из вас сохраняют активную жизненную позицию, вы по-прежнему молоды душой. Каждый из вас из поколения создателей, вы – образцы мудрости, истинного патриотизма и любви к родной земле. Уважительное отношение к старшему поколению – характерная черта, глубоко присущая нашему народу, – отметил аким области.

Он подчеркнул, что главными знаковыми событиями уходящего года являются празднование 25 октября Национального праздника – Дня Республики Казахстан и предстоящие выборы Президента страны.

Глава региона отметил, что все присутствующие в зале следят за развитием нашей области и страны в целом. Он подчернул: по итогам 9 месяцев наш регион занимает первое место в стране по социально-экономическому развитию. Развитие промышленного комплекса перешло исторический рубеж в 1 трлн. 300 млрд. тенге, и это не просто цифры. За каждой из них стоят инвестиции, новые предприятия, новые производства, созданы 16 тысяч новых рабочих мест.

– В этом году мы собрали 5,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, средняя урожайность составляет 11,8 центнера с гектара, и это большая победа наших аграриев, – подчеркнул глава региона. – Жилищное строительство переживает настоящий бум. В этом году мы построим более 700 квадратных метров жилья. Строятся не только дома в Кокшетау, но и в городах Косшы, Степногорске, во всех районных центрах нашей области.

В этот день был награжден медалью «Еңбек ардагері» ветеран труда Акмолинской области, общественный деятель Кайыргельды Акимбеков. Были отмечены лучшие первичные ветеранские организации Ерейментауского Сандыктауского районов, г. Степногорска. Памятные подарки получили юбиляры области: Болат Муканов, Серик Аяганов, Ермек Нугманов, Сабыржан Мусабеков, Кабдильбар Абаков, Александр Мартыненко, Оралбек Бекишев, Фарида Есжанова.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также