Как работает модернизация

В Зерендинском районе открылось новое здание Зерендинского производственно-энергетического участка ТОО «Кокшетау Энерго».

До сих пор  организация, открытая еще в далеких 60-х годах, располагалась в старых домах непрезентабельного вида. И вот — радостное для местных энергетиков событие! Как отметил в приветственной речи генеральный директор ТОО «Кокшетау Энерго» Досымхан Аралбаев,  строительство было намечено еще в прошлом году. И уже вскоре на месте старых гаражей и складов появился современный офис, к которому подведено централизованное отопление и водопровод, а для сотрудников созданы комфортные условия, в которых и работать  легче, и посетителям приятней находиться. В ближайшее время будут завершены работы по асфальтированию,  благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Улучшение условий для работы персонала, повышение качества обслуживания населения — главная стратегия ТОО «Кокшетау Энерго», которой предприятие неукоснительно следует. В прошлом году приведены в порядок Чистопольский, Чкаловский и ряд других ПЭУ. И вот настал черед Зеренды.  Административное помещение с диспетчерским центром,  с  отдельными кабинетами  для ведущего инженера ПЭУ и мастеров, сотрудников отдела сбыта, в которых созданы комфортные условия,  несомненно, будут способствовать повышению качества работы, — отметил Д. Аралбаев.  В ходе выступления Досымхан Алишевич подчеркнул оказанную в проведении работ помощь и поддержку со стороны местных исполнительных органов власти.

Нужным и важным делом, которое поднимет престиж местных энергетиков, назвал строительство нового здания Зерендинского ПЭУ ветеран энергетической отрасли Михаил  Павлович Поздняков. «Энергетика — стратегическая отрасль для любого государства,  ведь все работает от электричества, поэтому надо держать руку на пульсе энергослужбы, помогать ей. Надежность электроснабжения — залог стабильности в обществе и происходящих в нем процессов», — сказал заслуженный энергетик республики, посвятивший отрасли 35 лет, и  призвал  коллег  работать в строгом  соответствии с правилами и нормативами.

— Радует, что наши предприятия модернизируются, улучшается их материально-техническая база, в чем проявляется действительно хозяйский подход. Вместе с этим поднимается и командный дух в коллективе, улучшается сервис, — констатировал аким Зерендинского района Асен Жаксылыков, пожелав энергетикам дальнейшего развития и продвижения вперед.

По традиции у входа в реконструированное помещение была перерезана ленточка и проведен древний национальный обряд шашу, полагающийся в особо торжественных случаях.  После этого состоялся небольшой экскурс по объекту.

— Для нас открытие нового офиса с соответствующими современным требованиям условиями труда —  долгожданное событие. Мы очень рады,  потому что работаем непосредственно с людьми, и, думаю, им тоже будет приятно приходить и обслуживаться в такой обстановке, — поделилась впечатлениями техник по учету электроэнергии, используемой физическими лицами Наталья Решетникова.

— Рад за своих коллег и горжусь тем, что построили здание, подобающее солидной организации, — добавил ветеран энергетической отрасли Михаил Поздняков.

Поздравляем энергетиков и всех работников ПЭУ с новосельем, желаем успешной, безаварийной работы, направленной на обеспечение надежного электроснабжения.

Светлана КИМ.

На снимке: выступает ветеран энергетики Михаил Поздняков.

Читайте также