Обращения взяты на контроль

Секретарь маслихата Талгат Жунусов провел прием граждан в областном филиале партии «Аmanat». 

Директор школы-интерната №4 А. Мустафинова обеспокоена приостановкой возведения пристройки к учебному заведению для слабослышащих детей. Заместитель руководителя управления строительства и архитектуры В. Фелбелт сообщил: реализация проекта ведется с 2021 года. На сегодняшний день выделенные  бюджетные средства в сумме 132,9 млн тенге освоены в полном объеме. На 2022 год за счет субвенций из республиканской казны было предусмотрено 517,5 млн тенге, но из них 384,5 млн были сняты при уточнении бюджета на более приоритетные проекты, вводимые в эксплуатацию до конца т.г. Также сегодня ведется корректировка ПСД в части изменения конструктивных решений. При выделении бюджетных средств строительно-монтажные работы будут возобновлены.

С. Кабдрахманов пришел с просьбой о благоустройстве двора в мкр. «Коктем», 14, 15,16, где проживают горожане, получившие жилье в порядке очереди. Пенсионера МВД беспокоит состояние детской площадки, отсутствие спортивной и ряд других проблем. Вопрос прокомментировал заместитель руководителя отдела ЖКХ г. Кокшетау Е. Серикпаев, который сообщил, что перечень дворов, подлежащих ремонту, формируется комиссией городского маслихата. В ближайшее время аппаратом маслихата запланирован выезд на этот объект, а по его итогам будет подготовлен запрос в городской акимат.

М. Байгульбаев из с. Приречное поднимает вопрос о  частых порывах электросетей в ряде сел Зерендинского района. Как пояснил аким района А. Жаксылыков, для урегулирования данного вопроса акиматом  дважды было  вынесено постановление об объявлении ЧС техногенного характера местного масштаба. Ситуация на контроле акима района, и без внимания обращение М. Байгульбаева не останется.

Горожане Б. Гапуров и К. Елеушов обратились с коммунальными вопросами: благоустройство двора, очистка канализационных колодцев, ремонт дороги, уборка мусора, установка видеокамер. Все они взяты на контроль, по отдельным будут подготовлены запросы в уполномоченные органы.

Пресс-служба Акмолинского областного маслихата.

Читайте также