Поручено принять меры

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел прием граждан. Жители могли  общаться с руководителем области не только офлайн, но и в онлайнрежиме.

По словам активистов села Трамбовка района Биржан сал Индиры Асафовой и Любови Токарчик, скот с домашнего подворья им приходится пасти на пастбищных угодьях соседнего села так как в самом населенном пункте свободной земли нет.

Выслушав обратившихся, глава области поручил местному акимату рассмотреть возможность решения проблемы.

Представители столичного благотворительного фонда «Қарқын» обратились к руководителю региона с просьбой оказать содействие в выделении помещений в городах Кокшетау, Щучинске, Косшы, Атбасаре и Степногорске для расширения сети социальных магазинов.

В 2019 году фонд открыл первый такой магазин: на безвозмездной здесь принимают одежду, предметы быта, продукты, а затем организованно раздают семьям из социально уязвимых категорий населения.

Акимам  регионов поручено найти свободную площадь.

Ермек Маржикпаев ответил на каждый вопрос обратившихся на прием акмолинцев. Кроме социальных, земельных проблем, затрагивались и другие не менее важные вопросы. К примеру,  жители Кокшетау обратились с проблемами сноса аварийного дома, предоставления жилья сиротам и оказания поддержки в реализации социального проекта для детей с особыми потребностями.

В завершение аким области еще раз напомнил присутствующим представителям госорганов о необходимости своевременно рассматривать и принимать все меры для решения проблем населения.

Пресс-служба акима области.

Читайте также