Начат прием документов кандидатов на присуждение именных стипендий акима Акмолинской области!

Претендентами на присуждение именной стипендии акима Акмолинской области являются студенты, интерны, резиденты, проживающие в Акмолинской области, обучающиеся на платном отделении очной формы обучения, а также соответствующие одному из следующих  критериев:

— обучающиеся по специальностям, составляющим кадровый дефицит в    Акмолинской области;

— принадлежащие к социально-уязвимым слоям населения;

— являющиеся членами и активистами молодежных организаций;

— имеющие высокие достижения в сфере культуры и искусства (призовые места на международных творческих конкурсах, соревнованиях, др.);

— имеющие высокие достижения в различных видах спорта (занявшие призовые места на чемпионатах Республики Казахстан или международных чемпионатах по олимпийским видам спорта, либо призовые места на международных чемпионатах по неолимпийским видам спорта), представляющие Акмолинскую область.

Прием документов будет осуществляться с 12 сентября до 12 октября (включительно) 2022 года.

С условиями назначения именной стипендии акима Акмолинской области, а также перечнем востребованных специальностей можно ознакомиться на сайте Управления внутренней политики Акмолинской области.

Заявки подаются в Управление внутренней политики Акмолинской области по адресу: ул. Сатпаева, 1 «Б», 2-этаж, 241, 243А кабинет. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 40-12-29.

 

Читайте также