К новым профессиональным вершинам

Сварщик — человек, без которого ни дом не построишь, ни водо- газопровод не проложишь…

От профессионализма и отношения к своему делу сварщика зависит качество  всей работы в целом. Любая ошибка может привести к очень серьезным последствиям.

Мейрбек Балжигитов из района Биржан сал ошибок не допускает, с честью несет высокое звание «Человек труда». Обучался он избранной однажды и навсегда профессии  в   учебном комбинате. На этом не остановился, знание профессии «изнутри» помогло получить высшее образование в Казахском национальном университета им.К.Сатпаева.

Но так и не смог выпустить из рук сварочный аппарат. Другое дело, что сварочное оборудование изменятся, становится сложнее и совершеннее. Сколько их освоил за 22 года Мейрбек Искакович, уже сказать сложно.

С апреля 2010 года Мейрбек Балжигитов работает газоэлектросварщиком  в ТОО  «Семизбай-U».

Опытному сварщику «по плечу» все операции: монтаж, ремонт металлоконструкций, сварка узлов, деталей, конструкций,  изделий из металлов и сплавов с ограниченной свариваемостью, титановых сплавов…

Он охотно передает свой опыт молодым коллегам. Он для них — пример ответственного отношения к любимому делу,  постоянной работы над собой. Мейрбек Балжигитов  постоянно повышает свой профессиональный уровень, проходит курсы повышения квалификации, получает сертификаты. И движется дальше — к новым профессиональным вершинам.

Гулайым АБДРАХМАНОВА,
заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области»

Читайте также