И обучение, и праздник

В Зерендинском районе прошел областной молодежный форум «Jas Camp Aqmola — 2022», посвященный Международному дню молодежи.

Участие в форуме, организованном областным молодежным ресурсным центром, приняли руководители региональных МРЦ, лидеры молодежных общественных объединений и волонтеры.

— Наша молодежь успешно реализует себя в общественной, спортивной и социальной работе, добивается значимых побед и достижений, реагирует на все вызовы времени. Будущее нашей страны — это вы, яркая и энергичная молодежь, которой мы гордимся! — отметил на открытии форума заместитель акима Акмолинской области Ельдос Рамазанов.

В течение двух дней молодые люди прошли тренинги на командообразование и сплочение группы, а также семинары-тренинги по различным  направлениям. Спикером семинара по развитию лидерских качеств стал руководитель КФ «Будущее без наркотиков» по Акмолинской области  Ербол Амантаев, модератором – руководитель регионального центра поддержки волонтеров Дастан Ермеков. В качестве спикеров также выступили подполковник полиции Дархан Сыздыков и председатель областного филиала РОО «Ветераны Вооруженных сил РК» Жанат Ережепов. А после продуктивной работы были организованы вечер у костра и интеллектуальная игра.

— На форуме молодежные лидеры получили возможность обменяться опытом, получить навыки организации и проведения мероприятий, проектной работы. Кроме того, была организована универсальная площадка для презентации своих работ и проектов, раскрытия потенциала, — отметила руководитель Молодежного ресурсного центра Акмолинской области Мансия Есекеева.

В завершение мероприятия  Ельдос Рамазанов наградил благодарственными письмами руководителей  молодежных ресурсных центров области, лидеров молодежных и волонтерских организаций.

Айдана Садвакасова.

Читайте также