И КВН, и отдых в Капчагае

Юные кавээнщики, ученики 9 классов школы-лицея № 6 г.Кокшетау побывали в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен – Капчагай».

Это команда КВН «Палата № 6»: Алмас Нурсеитов – капитан команды, Максим Черкасов, Ламис Самекова, Даша Сорокатая и Алдияр Мухтар. В этом году команда приняла участие в городской Лиге КВН. Несмотря на то, что все ребята учатся в выпускном девятом классе, они находили время для репетиций, и их номера были интересны, остроумны и запомнились членам жюри, болельщикам и зрителям. И вот, как говорится, награда нашла своих героев. Вся команда, по решению администрации школы-лицея № 6, выехала в «Балдаурен-Капчагай». Как рассказала завуч по воспитательной работе Александра Наумова, учащиеся школы не раз отдыхали в акмолинском «Балдаурене», но на Капчагай поехали впервые.

Родители, конечно, очень переживали за своих чад: путь не близкий. Но как же было радостно услышать от них при встрече, что отдых был замечательным, а им не хотелось уезжать и расставаться с новыми друзьями.  Поездка в детский лагерь стала для них чем-то большим, чем просто отдых.  Ребята продемонстрировали свои таланты не только в игре КВН, в которой заняли первое место среди всех отрядов, но и в спортивных и культурных программах. Две недели пролетели очень быстро, но дети запомнят их на долгие годы.

— Мне бы хотелось от имени детей и родителей поблагодарить за эту поездку в лагерь «Балдаурен-Капчагай» руководство управления образования Акмолинской области и городского отдела образования, а также школы-лицея № 6 г.Кокшетау в лице Айшолпан Кадырбаевны Самбаевой. Спасибо всем, кто готовил наших детей к поездке — это Александра Валерьевна Наумова и сопровождающая группы Райхан Закрияновна Омарова, — говорит старший научный сотрудник музея истории области и мама одного из кавээнщиков Гуляим  Агубаева.

Гульбаршин Салык,
корреспондент республиканского журнала «Мысль».

Читайте также