И подвижные игры, и интересные книги

Детство – особая пора, время самого активного развития личности. А сделать так, чтобы детство было для детей незабываемым — как раз задача взрослых. Сотрудники Капитоновской сельской библиотеки Буландынской ЦБС решили устроить небольшой праздник для сельских ребят, а заодно — и сами ненадолго почувствовать себя детьми. В теплый летний день они организовали на свежем воздухе игру-путешествие «В поисках сокровищ».

Дети всегда готовы к веселым приключениям, и с удовольствием приняли участие в мероприятии.   В небольшом сквере рядом с библиотекой ребята играли в подвижные игры и отвечали на вопросы по сюжетам любимых книг. В веселых конкурсах все они продемонстрировали силу, быстроту, смекалку, любознательность, ловкость, внимание и умение работать в команде. Подвижные игры принесли малышам массу радостных эмоций. А работники библиотеки через игры и конкурсы постарались заинтересовать детей сюжетами интересных книг.

Приобщение детей к чтению с раннего возраста – залог того, что они вырастут эрудированными и духовно богатыми людьми. А для нас, взрослых, важно было создать ребятам как можно больше ярких летних детских воспоминаний об увлекательных днях и интересных прочитанных книгах.

С. Подкладкина,
библиотекарь Капитоновской модельной сельской библиотеки.

Буландынский район.

 

 

Читайте также