Прокурор области принял участие на итоговых коллегиях правоохранительных органов области

18 июля т.г. прокурор Акмолинской области Майлыбаев А.С. принял участие на коллегии Антикоррупционной службы области по итогам работы в 1-м полугодии.

Прокурор области на коллегии, отметив положительную динамику в работе Антикоррупционной службы, подчеркнул необходимость дальнейшей слаженной работы по исполнению поручении Главы государства.

В частности, прокурор акцентировал внимание на важных направлениях таких, как превентивность коррупционных правонарушений, защита бизнеса, возврат активов, цифровизация уголовного процесса, качественное расследование уголовных дел, связанных с хищением бюджетных средств и т.д.

В этот же день прокурор области Майлыбаев А.С.  также принял участие на коллегии по итогам работы в 1-м полугодии Департамента полиции области.

В своем приветственном слове прокурор области подчеркнул значимость проводимой органами полиции реформ, в том числе по цифровизации уголовного процесса.

Прокурор области обратил внимание участников заседания на качественное и своевременное исполнение поручений Главы государства по профилактике и пресечению мошенничеств, педофилии, детского суицида, торговле людьми и незаконного оборота наркотиков.

Также в ходе заседании коллегии были обсуждены ряд важных вопросов, связанных с взаимодействием правоохранительных органов области в обеспечении законности и правопорядка в регионе.

Пресс-служба прокуратуры Акмолинской области

Читайте также