Выступили с триумфом!

На чемпионате Республики Казахстан по триатлону акмолинцы завоевали 11 наград различного достоинства.

Чемпионат РК проходил в Бурабайском районе, участвовали в нем 116 спортсменов из 10 регионов нашей страны. Спортсмены из Акмолинской области завоевали четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

На дистанции суперспринт с групповым стартом среди атлетов категории «Elita» акмолинцы заняли весь пьедестал почета – чемпионом стал Аян Бейсенбаев, «серебро» у Темирлана Темирова, замкнул тройку лидеров Мейрлан Искаков.

Еще три акмолинца в категории U17 поднялись на подиум за медалями: 1 место — Никита Дубинский, 2 место — Абулхаир Тиржанов и 3 место — Арлан Жанабай.

В смешанной эстафете среди атлетов категории U15 не было равных Осману Нурманбекову, Виолетте Решетняк, Сергею Петрову и Юлиане Петровой. И бронзовые награды завоевали Алмас Савет, Арина Давыдова, Артем Бедрин и Ксения Бедрина.

Золотую медаль на дистанции суперспринт в категории F-U17 завоевала Анель Исабекова, третьей стала Ангелина Редченко.

На дистанции «Спринт» среди атлетов категории U23 серебряной медали удостоился Мурат Жакен.