Для воспитания командного духа

Более 300 госслужащих принимают участие в областной спартакиаде, организованной в рамках празднования Дня государственного служащего областными департаментом Агентства РК по делам госслужбы и управлением физкультуры и спорта.

Торжественная церемония открытия прошла в стенах Дворца спорта «Бурабай». Руководитель департамента Берген Беспалинов, приветствуя коллег, отметил: «Сегодня государственный служащий – это не только профессионал своего дела, но и человек, которому необходимо уделять должное внимание своему здоровью, ведь, как известно, здоровый госслужащий – это эффективный госслужащий. Впервые после пандемии коронавируса мы можем продолжить свою добрую традицию провести эту долгожданную спартакиаду. Желаю всем участникам удачи в спортивных соревнованиях!».

Соревнования проходят по таким видам спорта, как мини-футбол, волейбол, тоғызқұмалақ, плавание, настольный теннис, бильярд, қазақ күресі. Более 20 команд соревнуются в силе, ловкости и быстроте.

Примечательно, что в этом году активное участие в спортивных состязаниях принимают и руководители госорганов – как районного и сельского, так и областного уровней. Многие из них отмечают, что такие соревнования не только способствуют привлечению госслужащих к систематическим занятиям спортом, но и помогают воспитанию командного духа, целеустремленности, воли, упорства и стремления к успеху.

После завершения областных соревнований будет сформирована сборная команда госслужащих области, которая примет участие в республиканской спартакиаде в Петропавловске с 21 по 24 июня.

Айдана Садвакасова.

Читайте также