Персонал участков имеет необходимый опыт и квалификацию для соответствующей работы – ОИС

Представители четырёх стран вошли в состав Миссии наблюдателей Организации исламского сотрудничества. Согласно уставу, цель организации — уважение национального суверенитета страны-участницы, продвижение прав человека и поддержка грамотных правил госуправления и демократии.

Предварительную оценку проходящему референдуму дал Шакир Махмуд Бандар, начальник отдела по выборам ОИС на площадке выездного брифинга СЦК.
Он рассказал о ряде встреч на высоком уровне с официальными лицами Центральной комиссии и МИД Казахстана.

«Миссия Организации исламского сотрудничества посетила избирательные участки за полтора часа до начала работы. Персонал участков имеет необходимый опыт и квалификацию для соответствующей работы. Организация высоко ценит работу добровольцев и службы, обеспечивающей безопасность на местах без вмешательства в процесс голосования.

Миссия высоко ценит усилия Центральной комиссии в организации процесса голосования на референдуме, а также присутствие представителей средств массовой информации, чтобы осветить важное мероприятие профессиональным образом. Мы знаем, что роль СМИ заключается в поддержке демократии и демократических процессов», — сказал спикер.

Читайте также