Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с 30-летием государственных символов Республики Казахстан!

Говоря о государственных символах, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул: «Герб, Флаг и Гимн олицетворяют высшие ценности нашей Независимости – мир, единство, согласие, прогресс. Уверен, вместе мы добьемся новых побед на пути строительства сильного, авторитетного государства, стоящего на страже интересов народа».

Действительно, с момента принятия государственных символов с ними были связаны все победы и достижения казахстанцев. Наши соотечественники пронесли Флаг страны по победным дорожкам мировых спортивных состязаний и олимпиад, вознесли на престижные площадки международных интеллектуальных и творческих конкурсов, на самые высокие горные вершины и в космические дали.

Вот уже три десятилетия Флаг, Герб и Гимн нашей страны являются символами казахстанского патриотизма, любви к Отчизне, глубокого уважения к ее истории, государственному языку, культуре и традициям. Они объединяют нас в самые важные моменты истории страны. Сегодня, спустя тридцать лет, для каждого казахстанца это не просто символы. Это — небо и солнце над родной землей, это образ отчего дома.

Пусть эти величайшие национальные ценности освящают самые важные события нашей жизни, наполняя сердца высокими чувствами любви к Отечеству и ответственности за его судьбу.

Дорогие земляки!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, большой жизненной силы и энергии для новых свершений!

Пусть на земле Казахстана всегда царят счастье, благополучие, мир и процветание!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области.

***

Уважаемые жители Акмолинской области!

4  июня мы отмечаем один из важных государственных праздников – День государственных  символов РК.  В этом году исполняется 30 лет со дня их официального принятия.

4 июня 1992 года навсегда останется в истории
страны как день рождения новой государственной символики, одной из незыблемых  основ государства. Все мы по праву гордимся этим праздником, символизирующим политическую стабильность страны и ее суверенитет.

Государственный Флаг, Герб, Гимн выражают священный объединяющий образ Независимости, являются нашим общим достоянием, источником казахстанского патриотизма, любви к Родине, глубокого уважения к ее истории, государственному языку, культуре и традициям. Мы обязаны свято чтить наши символы и осознавать их значение.

Акмолинцы неоднократно поднимали Флаг Казахстана на международных аренах, побеждая в различных мероприятиях  в сферах культуры, спорта, образования, не раз звучал наш Гимн на Олимпийских играх.

Дорогие земляки, я от всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой – 30-летием государственных символов РК, желаю крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, жизненного оптимизма и новых достижений на благо любимой Республики Казахстан!

Талгат Жунусов,

 секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также