Почувствовать причастность к истории

Информационно-разъяснительная работа членов республиканского штаба по поддержке референдума продолжается.

Депутат Мажилиса Парламента РК Мади Елюбаев сегодня в Степногорске встретился с рабочим коллективом АО «ЕПК Степногорск». На встрече мажилисмен дал подробную информацию по вносимым изменениям и дополнениям в Основной закон страны. Мади Сагинтаевич отметил, что предлагаемые поправки коснутся механизмов защиты конституционных прав граждан, объяснил смысл изменений. Встреча прошла в форме оживленного диалога, в ходе которого было задано немало волновавших рабочих вопросов. Была даже поднята тема введения новой должности «председателя маслихата».

В городе Степногорске Мади Елюбаев также встретился с представителями неправительственных организаций и СМИ, с блогерами, а также с работниками образования. На встрече были подняты вопросы по поправкам, касающимся смертной казни, обеспечения бесплатного детского питания в начальных классах школ города. Также был поднят вопрос о бесхозных заброшенных зданиях, представляющих опасность для жителей города и близлежащих поселков.

Завершая встречу, Мади Сагинтаевич отметил, что каждый гражданин должен почувствовать свою причастность к формированию новой истории и сделать свой выбор на референдуме 5 июня.

Айдана Садвакасова.

Читайте также