Даны конкретные поручения

Вчера помощник Президента РК, заведующий отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента РК Ернар Баспаев провел личный прием граждан в акимате Акмолинской области. Визит состоялся в рамках плановых мероприятий по организации выездных приемов в регионах страны.

11 акмолинцев напрямую обратились к Ернару Беспаеву, чтобы быть услышанными и решить свои проблемы на месте.

Вопросы касались трудоустройства, предоставления арендного жилья, экологического благополучия лесных массивов, ЖКХ и размера пенсии. Также были озвучены проблемы юридического характера: о спорном земельном участке, урегулировании проблемной задолженности, несогласии с решением районного суда, ведении уголовных дел и другие.

По всем обращениям граждан заведующий отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента РК Ернар Баспаев дал конкретные поручения руководителям центральных государственных и местных исполнительных органов.

В ходе рабочего визита в рамках информационно-разъяснительной работы по поправкам и дополнениям в Основной закон страны Ернар Баспаев провел встречу с общественностью Акмолинской области.

В ней участвовали представители гражданского общества, Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, политических партий и лидеры общественного мнения.

Участники обсудили содержание предлагаемых изменений в Конституцию РК и подчеркнули важность предстоящего референдума.

Вероника Бурда.

Фото Берика Ескенова.

Читайте также