Назначения

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и Аршалынского районного маслихата, распоряжением акима области от 13 мая 2022 года акимом Аршалынского района назначен Балпан Мұрат Сағатұлы.

Балпан Мұрат Сағатұлы 1970 года рождения, образование высшее, окончил Карагандинский государственный технический университет, а также магистратуру Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова.

Трудовую деятельность начал в 1989 году рабочим совхоза «Хлебороб» Аккольского района. В 1994-1998 годах работал акимом Наумовского сельского округа Аккольского района. 1999-2008 годы занимал должности руководителя аппарата акима Целиноградского района, затем заместителя акима Аккольского района.

В 2011-2012 годы — начальник Межрегиональной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Костанайской и Северо-Казахстанской областям.

В разные годы занимал должности акима Буландынского,  Жаркаинского районов, заместителя руководителя управления предпринимательства и промышленности, руководителя управления сельского хозяйства.

С января 2021 года являлся секретарем Акмолинского областного маслихата.

Читайте также