«На туристской лыжне»

Зимняя красота родного края с любовью представлена в областном онлайн фотоконкурсе «На туристской лыжне», посвященном 30-летию Независимости нашей страны, в первые дни января нового года. Фотоработы юных туристов, которые они сделали во время прогулок на природе, спортивных соревнований и лыжных походов, отражают счастливые мгновения беззаботного детства.

Воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, развитие эстетического вкуса, популяризация спортивного туризма, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом, привитие практических туристских навыков, воспитание командного духа и чувства ответственности за сохранение экологии окружающей среды и бережного отношения к природным ресурсам нашего края – такие цели и задачи поставил перед собой областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии, осуществивший интересную задумку.

Организаторы конкурса привлекли к творческому мероприятию учащихся средних школ и организаций дополнительного образования области. В общем в нем приняли участие более 70 детей из 9 районов.
Все ребята представили по три качественные фотографии в электронном виде. Фотоработы оценивались по критериям: насколько они соответствуют теме конкурса, художественному уровню, а также учитывались оригинальность идеи, техника и качество исполнения.

По итогам фотоконкурса первое место получили юные фотографы из района Биржан сал. Второе и третье места разделили между собой фотохудожники из Атбасарского и Жаксынского районов. Победители и призеры награждены ценными призами и дипломами.

Читайте также