В Кокшетау полицейские и волонтеры провели предновогоднюю антинаркотическую акцию

Акмолинские полицейские совместно с волонтерами провели предновогоднюю антинаркотическую акцию «В Новый год без наркотиков!», передает пресс-служба департамента полиции региона.

Инициатором мероприятия выступило управление по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области. В акции приняли участие сотрудники ювенальной полиции города Кокшетау, волонтеры реабилитационного центра «Сенім» и волонтеры Высшего технического колледжа. Цель — информировать население о проблеме употребления наркотиков и имеющейся альтернативе.

В ходе акции волонтеры «Сенім» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки раздавали прохожим сладости, а полицейские раздавали информационные буклеты и рассказывали о цели акции.

Прохожим и водителям, имеющим пагубную привычку как курение, предлагалось обменять конфетку на сигаретку. Участники акции принимали такое предложение с юмором и тут же избавлялись от сигарет.

«В целом, население отнеслось с понимаем к данному мероприятию и поддержало инициативу по такому нестандартному информированию людей о проблемах и альтернативе», — отметила сотрудник УПН ДП подполковник полиции Разия Курсанова.

Читайте также