Обращаясь к молодежи

Выбирая профессию, каждый мечтает стать полезным и нужным обществу. Безусловно, одной из самых привлекательных, но очень ответственных была и остается профессия медицинского работника.

В преддверии 30-летия Независимости нашей страны в Жаркаинском территориальном филиале партии «Nur Otan» состоялась встреча ведущего специалиста Жаркаинского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля Сауле Рахимбаевой с молодым поколением жаркаинцев.

Больше 30 лет Сауле Рахимбаева посвятила санитарной службе. Свой профессиональный путь Сауле Октябревна начала с работы лаборантом-бактериологом в Жанадалинской санитарно-эпидемиологической станции, куда пришла в 1987 году сразу после окончания медицинского училища.

Проработав более восьми лет, перевелась в г. Державинск, став помощником эпидемиолога в районной СЭС, где продолжает трудиться и сегодня ведущим специалистом. Все эти годы Сауле Октябревна – убежденный сторонник того, что профилактическая медицина способна оказать кардинальное воздействие на сохранение здоровья людей.

Во время встречи она ознакомила молодежь с историей санитарно-эпидемиологической службы района, рассказала о ее развитии в годы становления независимости РК.

В беседе с молодежью Сауле Ок-тябревна напомнила ребятам о семи главных столпах нашей государственности, о которых говорит Елбасы. Напомнив им его слова: «Следующие 30 лет станут новой вехой в укреплении государственности.

Это станет возможным, когда каждый житель Казахстана сможет осознанно взять на себя ответственность за будущее нации. …Для достижения новых вершин и светлого будущего независимого Казахстана мы должны закалить свой дух, идти с высоко поднятой головой и работать, не покладая рук!».

Она подчеркнула, что самым большим достижением и нашими главными ценностями являются единство, согласие и стабильность в нашем обществе.

Обращаясь к молодежи, процитировала Елбасы и первый заместитель председателя Жаркаинского ТФП Гульжан Баегизова: «В сегодняшнем реальном мире очень важно сохранение независимости, единства, земли, где жили предки, семейных ценностей и традиций, национальной культуры.

Вы, наша молодежь, должны глубоко понимать смысл принципов государственности, которые станут ключевым ориентиром для вас, креативно мыслить. За 30 лет в Казахстане родилось более 9,5 миллиона граждан. Это целеустремленное, высоко-образованное и прогрессивно мыслящее новое поколение. Ваша историческая миссия заключается в сохранении нашей государственности и претворении в жизнь общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

Читайте также